Рекомендации для иностранных граждан

Рекомендации для иностранных граждан

Разъяснения по регистрационному учёту граждан:

Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение."

Управление по федеральной миграционной службе даёт консультации, что граждане, зарегистрированные на территории г. Нижнего Новгорода с 2008 года - свидетельство о регистрации получают автоматически вместе со свидетельством рождения, до 2008 года - родители для зачисления в школу могут представить справку с места жительства ( если частный сектор, то справки заверяются Ахметовой Л)  Если ребенок переезжал с 2008 года, то также может получить свидетельство.