Первичное отделение РДДМ

Первичное отделение РДДМ

ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЁЖИ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" ОТКРЫЛОСЬ В ГОРОДЕ НИЖНИЙ НОВГОРОД В МБОУ "ШКОЛА №93"

03 октября 2023 года на базе Московского района г. Нижний Новгород состоялось открытие первичного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых".

С приветственным словом к участникам торжественного события обратилась директор МБОУ "Школа №93" Кузина Оксана Юрьевна

Почетным гостем стала Шотман Альбина Юрьевна, представитель местного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых", специалист по организации работы в городе Нижний Новгород, Московский район. Она обратилась к учащимся школы с напутственными словами.

В открытии первичного отделения Движения приняли также участие Прошина Жанна Геннадьевна, мастер спорта России международного уровня по легкой атлетике, и Татьяна Валерьевна Левина, муниципальный координатор всероссийского проекта "Навигаторы детства".

Инициативной группой было принято решение и подписан протокол заседания инициативной группы о создании первичного отделения Движения на базе МБОУ "Школа №93". Директор школы Оксана Юрьевна Кузина поздравила учащихся с открытием, передав заявление в Региональное отделение Российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

В работе первичного отделения основным направлением станут волонтерство и добровольчество. Поэтому в завершение открытия первичного отделения для участников были проведены творческие интенсивы, которые проводили инициативная группа «Движения» и советник директора по воспитанию Алексеева Алина Алексеевна, посвященные Дню пожилых людей.

Школьники своими руками сделали подарки для своих близких. Подобные интенсивы станут традицией нашей школы.

#РДДМ #РДДМ52 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52 #Росдетцентр #

Образование52 #ГодПедагогаНаставника #ВоспитаниеЧеловека #ДвижениеПервых #Ассоциация52 #Нижний_МолодежнаяСтолица #НавигаторыДетства52_МосковскийНН