ФИП

ФИП

Федеральная  инновационная площадка

"Сетевой проект подготовки наставников по развитию"

21 февраля 2024 года школа стала участником проектной сессии «Педагогическая инженерия-новая предметная область педагогической науки и образовательной практики» на базе «Точки кипения» Мининского университета.

МБОУ "Школа №93" в 2024 году стала соисполнителем федеральной инновационной площадки «Сетевой проект подготовки наставников по развитию».

Наша школа вошла в состав образовательных организаций  по направлению «Технологии сопровождения индивидуальных образовательных маршрутов и индивидуальных программ развития обучающихся».

Приказ  Минобрнауки РФ от 13.02.2024 № 18410Д  "О статусе организации - соисполнителя Федеральной инновационной площадки"

27 февраля 2024 года в школе состоялось проектная сессия "Разработка программы развития МБОУ "Школа №93" с участием представителей НИУ ВШЭ.

Статус ФИП выводит школу на новый уровень системообразующей образовательной организации, а наработки, достигнутые в ходе функционирования инновационной площадки, будут применяться в практике образовательных учреждений.

1 апреля в нашей школе прошла деловая игра "Педагогическая инженерия – новая предметная область педагогической науки и образовательной практики" в рамках деятельности Федеральной инновационной площадки (ФИП) Мининского университета "Сетевой проект подготовки наставников по развитию".
Педагогический коллектив познакомился с новой предметной областью педагогической науки и образовательной практики - педагогической инженерией. Педагоги изучили уникальную типологию образовательных антропопрактик в условиях непрерывного опережающего образования.
Были разобраны 4 вида педагогической инженерии и выбран приоритетный для нашей школы.