Экзамены 9 класс

Экзамены 9 класс

Даты проведения ОГЭ в 2023 году

Приказ Минпросвещения России N 990, Рособрнадзора N 1144 от 16.11.2022 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2023 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2022 N 71519)

Основные даты проведения ОГЭ в 2023 году:

• 24 мая (среда) - история, физика, биология;

• 30 мая (вторник) - обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география, химия;

• 2 июня (пятница) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

• 3 июня (суббота) - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

• 6 июня (вторник) - русский язык;

• 9 июня (пятница) - математика;

• 14 июня (среда) - литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), география;

• 17 июня (суббота) - обществознание, биология, химия.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе - 3 часа 55 минут (235 минут); по физике, обществознанию, истории, химии - 3 часа (180 минут); по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), географии, биологии - 2 часа 30 минут (150 минут); иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 2 часа (120 минут); иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.